Страничка психолога

Направления работы:

1. Психологическое просвещение

Приобщение учителей, родителей и детей к психологическим знаниям.
Формы психологического просвещения могут быть самыми разными: лекции, беседы, семинары, выставки, подборка литературы, и пр.

2. Психологическая профилактика

Вид деятельности детского психолога, направленный на сохранение, укрепление и развитие психологического здоровья детей на всех этапах школьного детства.

3. Психологическое консультирование

Консультирование администрации школы.
Консультирование учителей разных классов по вопросам поведения отдельных учащихся.
Консультации для родителей по вопросам семейного воспитания.
Консультирование учащихся по вопросам обучения, развития, проблемам жизненного самоопределения, взаимоотношений со взрослыми и сверстниками, самовоспитания.
Консультации могут быть как индивидуальными, так и коллективными.

4. Психологическая диагностика

Выявление особенностей психического развития ребенка.
Выявление психологических причин проблем, трудностей в обучении и воспитании отдельных детей.
Определение особенностей развития интересов, способностей.

5. Психологическая коррекция

Психологи проводят групповые и индивидуальные коррекционно - развивающие занятия основанные на результатах диагностической работы, а так же по запросу родителей.
Контингент:
-родители;