Образовательное учреждение
1.1. Создает благоприятные условия для получения качественного образования, интеллектуального, культурного, физического и духовно-нравственного развития детей, их адаптация к жизни в обществе. Гарантирует защиту прав и свобод личности обучающихся.
1.2. Несет ответственность за жизнь и здоровье обучающегося во время образовательного процесса, соблюдение установленных санитарно-гигиенических норм, правил и требований.
1.3. Гарантирует освоение знаний по образовательным программам в пределах учебного плана при добросовестном отношении обучающегося к занятиям. Осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями основных общеобразовательных программ с учетом дополнительных образовательных программ.
1.4. Организует различные формы педагогической поддержки для оказания помощи обучающемуся, воспитаннику, не освоившему программу.
1.5. Предоставляет возможность воспользоваться различными формами обучения.
1.6. Предоставляет возможность получения доступной информации и материалов для учебной работы и дополнительного образования.
1.7. Организует внеучебную деятельность обучающихся согласно их интересам и предложениям родителей (законных представителей).
1.8. Предоставляет родителям (законным представителям) возможность ознакомления с ходом и содержанием образовательного процесса, итогами успеваемости обучающегося.
1.9. По возможности обеспечивает социальную защиту обучающихся из малоимущих и малообеспеченных семей в соответствии с действующим законодательством.
1.10. Предоставляет возможность обучающимся получать образование по индивидуальному учебному плану.
1.11. Другие обязанности могут быть предусмотрены Уставом школы и действующим законодательством.

1.12. Своевременно принимать меры по восстановлении справедливости в отношении ребенка в различных конфликтных ситуациях

Проблема школы - "Организация образовательного процесса для достижения успеха в образовании, развитии и социальной адаптации учащихся с разными стартовыми возможностями»

Цель: создание условий для развития творческого потенциала всех  субъектов  образовательного процесса  с целью предоставления  каждому  обучающемуся  возможности реализовать  свои  способности  и  наклонности.