Готовимся к ЕГЭ

Единый государственный экзамен - форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Для выпускников образовательных учреждений Луганской Народной Республики ЕГЭ является только вступительным экзаменом в ВУЗ Российской Федерации.

Статус выпускников образовательных учреждений Луганской Народной Республики при сдаче ЕГЭ - обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях.

Итоговое сочинение выпускники образовательных организаций Луганской Народной Республики (как граждане иностранных государств) пишут в целях использования его результатов (по желанию) при приеме на обучение по программе бакалавриата в образовательные организации высшего образования РФ.

Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». Участники итогового сочинения (как граждане иностранного государства) не могут быть повторно допущены к сдаче итогового сочинения. Участники итогового сочинения, получившие «незачет», не допускаются к регистрации на ЕГЭ.

ЕГЭ проводится по 15 общеобразовательным предметам:

-                     русский язык (обязательный);

-                     математика (профильная);

-                     физика;

-                     химия;

-                     история;

-                     обществознание;

-                     информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);

-                     биология;

-                     география;

-                     иностранные языки (английский, немецкий, французский, китайский и испанский языки). При проведении ЕГЭ по иностранным языкам в состав экзамена включен раздел «Говорение», устные ответы на задания которого записываются на аудионосители. Выбор участником ЕГЭ данного раздела является добровольным;

-                     литература.

Информация о процедуре проведения и правилах участия в итоговом сочинении и едином государственном экзамене размещена на сайтах официального информационного портала Единого государственного экзамена http://www.ege.edu.ru/. Федерального института педагогических измерений